Модный маникюр для коротких ногтей в 2018 году – 30 ФОТО новинок дизайна

Модный маникюр 2018 года – это разнообразие оттенков, декоративных элементов и оригинальных решений. Для создания эффектного и современного покрытия необязательно иметь длинные ногти. Дизайнеры предлагают много интересных идей, о которых мы вам сейчас и расскажем.

Содержание:

    Маникюр гель-лаком
    Французский маникюр
    Цвета и рисунки дизайна ногтей 2018
    Дизайн омбре
    Декор и стразы в маникюре 2018

Маникюр гель лаком – короткие ногти 2018

Успех маникюра на коротких ногтях заключается в аккуратности и ухоженности. В 2018 году актуален вариант, когда край ногтевой пластины выступает всего на несколько миллиметров. Гель-лак позволит добиться яркости и эффектности. Дизайн можно выбирать монотонный или же с комбинацией нескольких тонов, хорошо подходящих друг другу. Интересно смотрится вариант, когда визуально выделен один ноготок.

Необязательно акцентировать внимание на одном пальце при помощи наклеек или рисунков. Для ежедневного похода на работу или учебу можно просто покрасить ноготь другим оттенком.

Красиво смотрятся на гелевом покрытии геометрические рисунки. Их можно выполнять при помощи металлизированных полосок, кисти или штампа.

Маникюр, как на следующем фото, можно выполнить при помощи дотса или разных по толщине качественных кистей. Главное – быть аккуратным во время работы.

Гель-лак за довольно короткий период зарекомендовал себя, как одна из лучших технологий в нейл-индустрии. С его помощью ногти выглядят ухожено и свежо. А само покрытие держится несколько недель.

Что в тренде зимой:
Новинки дизайна ногтей 2018

Французский маникюр на короткие ногти

Модные тенденции маникюра в 2018 году не обошли стороной любимый многими френч. Методика выполнения может быть разной – от классики до оригинального лунного варианта. Кроме того, популярен цветочный френч или же миллениум (с блестящей обводкой). Ниже представлены фото аккуратных ноготков с цветочным декором.

Для тех, кто предпочитает минимализм и сдержанность, предлагаем классический французский стиль без рисунка и другого декора:

Чтобы немного разнообразить маникюр, можно один палец покрыть таким же цветом, как линия «улыбки», и добавить немного камней.

Юные леди могут экспериментировать с рисунками. Интересно смотрятся забавные животные в уголке ногтя рядом с отбеленным концом или известные мультперсонажи. На изображении – классический френч с Минни-маус (можно нарисовать вручную или использовать наклейки).

Дизайнеры предлагают добавлять оригинальности к классическому французскому маникюру, чтобы выглядеть более современно. Для этого под основной белой «улыбкой» можно провести дополнительную линию из блесток или другого оттенка.

Для вечера можно сделать более эффектный маникюр, сочетая несколько техник сразу. На фото пример комбинирования классического френча и декора стразами.

Покрытие, выполненное во французском стиле, – это классика современного нейл-арта. Из сезона в сезон этот дизайн остается в тренде. Меняются только цветовые вариации и способы декорирования. Девушки ценят его за элегантность и женственность.

Новинки Френча:
Фото-идеи французского дизайна ногтей 2018

Цвета и рисунки дизайна ногтей 2018

Залог красивого маникюра – правильный выбор цвета. В 2018 востребованными будут пастельные тона, например, светлый розовый, персиковый, бежевый и т. п.

Кроме того, актуальны темные спокойные оттенки. На фото видно, как удачно сочетается темно-коричневый и болотный. На безымянном пальце – блестки персикового цвета.

Не менее модными в наступающем году будут оттенки синего, насыщенный красный, изумрудный и лиловый. Примеры маникюра в этих цветах приведены ниже:

Самые актуальные рисунки в 2018 – геометрической направленности. Узоры можно делать абсолютно любые – от плавных волн до прямоугольников, кругов и прямых линий. Если ногтевая пластина узкая, то лучше всего делать горизонтальные полосы, что позволит визуально увеличить ноготь.

Не стоит забывать и о цветочном рисунке. Особенно он будет актуален в весенне-летний период.

Популярна техника нанесения покрытия под названием «негативное пространство», когда любая часть ногтя покрывается просто прозрачным лаком, а остальная – цветным. Один из вариантов можно увидеть на изображении:

Главная тенденция будущего сезона – естественность и натуральность в сочетании с простой, но элегантной геометрией.

Дизайн омбре 2018 – новинки для коротких ногтей

На коротких ногтях цвета, плавно преходящие друг в друга, смотрятся не менее органично, чем на длинных. Техника омбре считается одной из самых популярных сегодня, и не потеряет своей актуальности в следующем году.

Помимо градиента можно добавить несколько страз или рисунков на один из пальцев. На фото – плавный переход в красный цвет и цветочный орнамент на молочном фоне.

Органично на небольшой длине ногтей смотрится переход от белого к черному. Кроме того, можно поэкспериментировать и добавить к градиенту обводку френча лаком темного цвета.

Представленные выше варианты покрытий не останутся незамеченными. При выборе такой техники главное помнить – дизайн должен быть выполнен аккуратно и гармонично сочетать цвета. Только тогда он будет приковывать взгляды окружающих.

Декор и стразы в маникюре 2018

В год земляной собаки талисманом является бриллиант, поэтому модный дизайн ногтей 2018 невозможен без сверкающих страз. Актуальны цветные камешки разного цвета и любой другой яркий декор.

Аккуратный, эффектный и быстрый дизайн можно сделать, используя наклейки, переводные картинки или штампы. Интересный вариант представлен на изображении:

Сочетая модные оттенки, полосы и кружки, можно создать яркий маникюр, который подойдет как для праздников, так и рабочих будней. Дополнением образа на торжество станет акцент на одном пальце в виде крупных блесток.

Красиво смотрится растительный орнамент на покрытии спокойных тонов. На фото ниже использованы светло-зеленый и белый лаки. Рисунок – в виде веточки со стразами тех же тонов.

Можно также украсить ногти при помощи технологии акриловой лепки. Даже на однотонном покрытии это будет выглядеть стильно и женственно.

А если добавить немного страз или других сверкающих камней, то получится более праздничный маникюр.

Для создания модного маникюра достаточно иметь несколько эффектных оттенков, декоративных элементов и немного воображения. Актуальные советы помогут дополнить образ и отличиться аккуратными ноготками с современным дизайном.

Фото: Pinterest

Нравится
Класс!
Поделиться
Твит
Плюс
Пин

Источник: wellnesso.ru

Добавить комментарий